1008
Arnulf Rainer
Kreuzdiagonale, 1969.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreuzdiagonale. 1969/70.
Kaltnadelradierung mit Plattenton.
Breicha R 99. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/60. Auf Velin. 32,8 x 21,8 cm (12,9 x 8,5 in). Papier: 62 x 44,8 cm (24,4 x 17,6 in).
Gedruckt bei Rudolf Lauterbach, Wien. [KP].
1008
Arnulf Rainer
Kreuzdiagonale, 1969.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)