802
Otto Piene
April, 1971.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)
April. 1971.
Farbserigrafie.
Rottloff 109/4. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 97/110. Auf orangefarbenem Tonkarton. 64,8 x 50 cm (25,5 x 19,6 in), blattgroß.
Blatt 4 der Mappe "Feuerflora", die als Kalender mit zwölf Monatsblättern für das Jahr 1972 konzipiert wurde. Gedruckt und erschienen bei Edition Rottloff, Karlsruhe 1971. [KP].
Farbserigrafie.
802
Otto Piene
April, 1971.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)