543
Richard Müller
Ruine Schreckenstein an der Elbe, 1940.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
Ruine Schreckenstein an der Elbe. 1940.
Bleistiftzeichnung.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf festem Velin. 39,2 x 47,8 cm (15,4 x 18,8 in), etwa blattgroß. [CB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Bleistiftzeichnung.
543
Richard Müller
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)