513
Eduard Bargheer
Stadt im Frühling II, 1959.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Stadt im Frühling II. 1959.
Aquarell und Deckweiß.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt und bezeichnet "34". Auf Aquarellpapier (mit Wasserzeichen). 22,2 x 32,9 cm (8,7 x 12,9 in), blattgroß. [KH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Aquarell und Deckweiß.
513
Eduard Bargheer
Stadt im Frühling II, 1959.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)