510
Eduard Bargheer
Häuserlandschaft, 1956.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Häuserlandschaft. 1956.
Aquarell über Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf dünnem Pergaminbütten. 27,7 x 21,5 cm (10,9 x 8,4 in), blattgroß. [DB].
PROVENIENZ: Galerie Prestel, Frankfurt am Main (auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett).
Aquarell über Bleistift.
510
Eduard Bargheer
Häuserlandschaft, 1956.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)