115
Pablo Picasso
Portrait de Jacqueline, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 20.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie.
Bloch 827. Mourlot 289. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Exemplar 31/100. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 51,5 x 38,5 cm (20,2 x 15,1 in). Papier: 66,3 x 50,2 cm (26,2 x 19,7 in).
Herausgegeben von H. Matarasso. Die gleiche Darstellung wurde auch als Plakat für die Picasso-Ausstellung "Un demi-siècle de livres illustrés", Galerie Matarasso, Nizza (vgl. Bloch 1274, Czwicklitzer 126) gedruckt. [KD].
115
Pablo Picasso
Portrait de Jacqueline, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis: