234
Wilhelmsburg
1 Foto, Ch. Fuchs, Hamburg-Neuhof im Schnee. 1865
Fotografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 660 (inkl. Käuferaufgeld)
Wilhelmsburg. - Neuhof (hs. bezeichnet). Orig.-Fotografie im Talbotypie-Verfahren von Ch. Fuchs. 1865. 22,7 : 28,5 cm (mit gerundeten Ecken, Karton 31 : 41,5 cm).
Ansicht einer Schiffswerft auf Neuhof in Wilhelmsburg im März. Seltenes Schneebild. Name des Ateliers und Datierung unterhalb der Darstellung eingedruckt. Umseitig hs. bezeichnet. - Etw. stockfleckig. - Sammlung Lachmund.
234
Wilhelmsburg
Fotografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 660 (inkl. Käuferaufgeld)