1816
Jan Fokken
Finkenwerder Kutter vor Helgoland, 1950.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert. 49,5 x 70 cm (19,4 x 27,5 in).
In bewegtem Pinselduktus festgehalten, zeigt sich der unter der Nummer "HF 14" laufende Kutter auf rauer See vor der Felseninsel.
1816
Jan Fokken
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)