1668
Max Brod
Im Kampf um das Judentum. 1920 (Mit eigh. tschech. Widmung)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Brod, M., Im Kampf um das Judentum. Wien und Berlin, R. Löwit 1920. OPp. mit Deckeltitel. 8vo. 130 S., 3 Bll.
Kayser/Gronemeyer 495. - Serke S. 460. - Raabe 45, 24. - Erste Ausgabe. - Vortitel mit eigh. Widmung m. U. in tschechischer Sprache, datiert Jerusalem, 23. IV. 1941. - Einbd. leicht fleckig und gebräunt.
1668
Max Brod
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)