1443
Bear Press
Wilde, O., Die Nachtigall und die Rose 1982
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Bear Press. - Wilde, O., Die Nachtigall und die Rose. Drei Märchen. Übertragen und mit einem Nachwort versehen von W. Benda. Mit 4 kolor. und sign. Orig.-Radierungen von P. Klitsch. Bayreuth, Bear Press 1982. Schwarzer Orig.-Kalblederband mit goldgepr. RTitel, Carrée-Fileten, Deckelfilete sowie goldgepr. Deckelvignette, in Orig.-Schuber. 8vo.
Spindler 73.3. - 3. Druck der Bear Press. - 1 von 15 num. Exemplaren (GA 210) auf Kochi-Japanpapier und mit handkolor. Radierungen, im Druckvermerk von Künstler, Buchbinder und Übersetzer signiert.
1443
Bear Press
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)