1367
Tom Wesselmann
House and Barn in Distance, 1991.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Signiert und bezeichnet "HC 3/12". Exemplar 3/12 außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 51,5 x 82 cm (20,2 x 32,2 in)Papier: 76 x 102 cm (29,9 x 40,1 in).
Erschienen bei International Images (mit dem Trockenstempel) sowie mit dem Trockenstempel "Screened Images". [SM].
PROVENIENZ: Sammlung Paul Rothman, New York.
1367
Tom Wesselmann
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)