Signatur
1100
Mit 17 hat man noch Träume, 1966.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Bleistiftzeichnung mit Farbstift
Im Unterrand signiert, datiert "15 9 66" und betitelt. Auf Velin. 44 x 38,1 cm (17,3 x 15 in), Blattgröße. [EH]
LITERATUR: Stefan Blessin, Horst Janssen - eine Biographie, Hamburg 1993, S. 275 (mit Abb.).
Horst Janssen - Aquarelles, Dessins et Gravures. Préface de Jean Clair. Paris, Berggruen, 1981, Nr. 22 (mit Abb.).
1100
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)