1020
Klaus Fußmann
Sjólada, 1983.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell
Auf Aquarellbütten (die Oberkante mit Perforierung). 29,3 x 40,5 cm (11,5 x 15,9 in), blattgroß
Dieses Aquarell schuf Fußmann während einer Reise nach Island, die er zusammen mit dem Journalisten Peter Sager (damals "Zeitmagazin") und einem Fotografen unternahm. Daraus entstand ein Fotobericht, der im folgenden Jahr im "Zeitmagazin" mit dem Titel "Reichlich Wasser für ein Aquarell" erschien. [NB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.
1020
Klaus Fußmann
Sjólada, 1983.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)