1086
Friedensreich Hundertwasser
La Barca - Regentag, 1969.
Schätzung:
€ 5.500 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbserigrafie mit Metallprägungen
Fürst HWG 40. Signiert "Hundertwasser" und "Friedensreich", datiert "Ca'Vallesina 1969" und "Mendocino 1968", nummeriert und mit der Werknummer "683". Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. In der Druckform mit der geprägten Signatur, Datierung, Bezeichnung "Venezia Wien" und der Werknummer. Exemplar 135/251. Auf Karton von Fabriano (mit Wasserzeichen). 67,2 x 42,5 cm (26,4 x 16,7 in)Papier: 75,7 x 55,5 cm (29,8 x 21,8 in).
Farbvariante D. Gedruckt von Studio Quattro, Campalto-Venice 1969, in Zusammenarbeit mit Giorgio Verrati, Venice-Mestre, Koordinator Alberto della Vecchia. Herausgegeben von Felix Landau, Los Angeles. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [SM].
1086
Friedensreich Hundertwasser
La Barca - Regentag, 1969.
Schätzung:
€ 5.500 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)