525
Lyonel Feininger
Stadt mit Kirche in der Sonne, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Prasse W 87. Signiert. Eines von 40 Exemplaren. Auf Mino-Japan. 16,5 x 24,8 cm (6,4 x 9,7 in)Papier: 24 x 30,2 cm (9,4 x 11,8 in).
Blatt 4 des Portfolio "Zwölf Holzschnitte von Lyonel Feininger". Gedruckt und herausgegeben vom Staatlichen Bauhaus, Weimar 1921. [SM].
525
Lyonel Feininger
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)