18
Christian Rohlfs
Roter Frauenkopf, 1913.
Gouache
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache über Holzschnitt
Vergleiche Vogt 73. Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 38 x 27,4 cm (14,9 x 10,7 in)Papier: 43,5 x 34,6 cm (17,1 x 13,6 in).
[JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
[JS].
18
Christian Rohlfs
Roter Frauenkopf, 1913.
Gouache
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)