1417
China
Englische Dreimastbark "Forth" auf See, 1870.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand, Wachsdoubliert
42 x 56
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Typische Wiedergabe eines Segelschiffs mit Reedereiflagge am Großtopp und englischer Flagge am Heck von einem chinesischen Schiffsporträtisten.
42 x 56
1417
China
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)