91
Sam Francis
Foot print (SF-2), 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 4.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Lembark L 2. Signiert und bezeichnet "epreuve d'artiste". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 63,2 x 90,5 cm (24,8 x 35,6 in), Blattgröße
Gedruckt bei Atelier Matthieu, Zürich. Herausgegeben von Kornfeld und Klipstein, Bern. [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
91
Sam Francis
Foot print (SF-2), 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 4.625 (inkl. Käuferaufgeld)