85
Lucio Fontana
Concetto spaziale, 1966.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuschfederzeichnung
Rechts unten monogrammiert. Auf Japan (mit Wasserzeichen). 9,1 x 20 cm (3,5 x 7,8 in), Blattgröße. [SM]
Die Authentizität wurde von der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, bestätigt. Die Arbeit ist dort unter der Nummer 3449/4 verzeichnet.
PROVENIENZ: Galerie Hans Liechti, Grenchen/Schweiz.
Privatsammlung Schweiz.
Privatsammlung Schweiz.
85
Lucio Fontana
Concetto spaziale, 1966.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)