79
Adolf Richard Fleischmann
Ohne Titel, 1951.
Gouache
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache
Wedewer 37. Fischer B51/7. Rechts unten signiert und datiert. Verso handschriftlich bezeichnet "51/7". Auf schwarz getöntem Ingres-Bütten von Canson & Montgolfier (mit Wasserzeichen). 58,7 x 47,3 cm (23,1 x 18,6 in), blattgroß
Die Maßangaben können bei den Werkverzeichnissen minimal abweichen. [SM].
Wir danken Herrn Dr. Alfred M. Fischer, Bonn, für die freundliche wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.
79
Adolf Richard Fleischmann
Ohne Titel, 1951.
Gouache
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)