366
Fritz Winter
Ohne Titel, 1932.
Öl
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl, teils verdünnt
Nicht bei Lohberg. Rechts unten schwer leserlich monogrammiert und datiert. Verso handschriftlich bezeichnet "Fritz Winter f. Iris". Auf Bütten (mit Wasserzeichen). 62,5 x 48,5 cm (24,6 x 19 in), blattgroß
Schöne Arbeit aus dem Frühwerk des Künstlers. [NB].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlerkollegen Erwin Hahs.
366
Fritz Winter
Ohne Titel, 1932.
Öl
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.875 (inkl. Käuferaufgeld)