209
Eduard Bargheer
Stadtansicht, 1955.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und Bleistift
Rechts unten signiert und datiert. Verso bezeichnet "31. scirocco 55". Auf feinem Bütten. 21,5 x 27,7 cm (8,4 x 10,9 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
209
Eduard Bargheer
Stadtansicht, 1955.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)