407
Joan Miró
L'oiseau fusée, 1952.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbaquatinta
Maeght 1702. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 88/200. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 35 x 45 cm (13,7 x 17,7 in)Papier: 50 x 66 cm (19,6 x 25,9 in).
Nach dem gleichnamigen Ölgemälde von 1951 (vgl. Dupin 785). Herausgegeben von Maeght Editeur. [SM].
407
Joan Miró
L'oiseau fusée, 1952.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)