516
Heinrich Vogeler
Die Nacht, 1897.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Rief 21 II c (von II d). Signiert sowie in der Platte signiert. Mit der Signatur von Otto Felsing. Auf chamoisfarbenem Japanbütten. 23,8 x 18 cm (9,3 x 7 in)Papier: 31,5 x 24 cm (12,3 x 9,5 in).
Gedruckt von Otto Felsing, Berlin. [JS].
516
Heinrich Vogeler
Die Nacht, 1897.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)