25
Emil Nolde
Jestri, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Schiefler/Mosel/Urban 149. Signiert und betitelt. Eines von 12 Exemplaren. Auf festem Velin (verso mit einem Trockenstempel). 30,7 x 23,6 cm (12 x 9,2 in)Papier: 40,8 x 33,4 cm (16 x 13,1 in).
An zwei Stellen wohl von fremder Hand mit schwarzer Kreide überarbeitet. [GD].
25
Emil Nolde
Jestri, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)