1724
Pablo Picasso
Faks.: Guernica (1990)
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Picasso, P., Guernica. Die Skizzen auf Papier. Museo del Prado - Cason del Buen Retiro. Kommentar von M.-L. Bernadac. Mit 42 tlw. farb. Zeichnungen auf 31 Tafeln unter Passepartout. Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt 1990. Lose Tafeln unter Passepartout und Begleitheft, zus. in Orig.-Leinen-Kassette mit farb. Deckelillustration. Gr.-Folio.
1 von 1000 num. Exemplaren. - Faksimile aller 42 Skizzen zu Guernica im Originalformat. - Kassette mit geringfüg. Gebrauchsspuren.
1724
Pablo Picasso
Faks.: Guernica (1990)
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)