1083
Salvador Dalí
L'enfer. 1960
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Dalí. - [Le fôret des suicides; aus: La Divine Comédie. L'enfer. Décomposition des coleurs d'une illustration]. Folge von 59 Zustandsdrucken eines Farbholzschnittes von S. Dalí. [Paris 1960]. Lose Lagen in OBrosch. und illustr. OPp.-Decke, zus. in illustr. OPp.-Schuber. 4to.
Michler/Löpsinger 1051. - Enthält den Holzschnitt Le fôret des suicides zum 13. Gesang der Hölle aus der Göttlichen Komödie in versch. Druckzuständen. - Druck auf festem B. F. K. Rives. - Schuber und Rücken leicht fleckig und berieben, Schuberkanten leicht eingerissen.
1083
Salvador Dalí
L'enfer. 1960
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)