1423
Miscellanea curiosa
Miscellanea curiosa. 1683.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Miscellanea curiosa medico-physica academiae naturae curiosum. Decuriae annorum secundae .. annus primus (Jg. 1682). Mit gest. Frontisp. und 32 tlw. gefalt. Kupfertafeln. Nürnberg, W. M. Endter 1683. Ldr. d. Zt. 4to. 28 Bll., 452 S., 64 Bll. (Appendix).
Kirchner 3176. - Krivatsy 7936.1. - Erste Ausgabe. Aus der umfangreichen Reihe der Jahrbücher der Leopoldinischen Akademie der Naturforscher. Über medizinische und andere naturwissenschaftliche Themen. Mit dem Appendix zum vorhergehenden Band. - Etw. stockfleckig. Einbd. mit Beschabungen, ob. Kapital mit kl. Fehlstelle.
1423
Miscellanea curiosa
Miscellanea curiosa. 1683.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)