166
Otto Dix
Selbstporträt im Profil, 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Karsch 50. Signiert und von fremder Hand mit der Werkverzeichnisnummer bezeichnet. Im Stein signiert und datiert. Eines von ca. 100 unnummerierten Exemplaren. Auf glattem Papier. 21,1 x 15 cm (8,3 x 5,9 in)Papier: 37,2 x 28 cm (14,6 x 11 in).
Herausgegeben von Karl Nierendorf, Berlin. [GD].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
166
Otto Dix
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)