112
Max Beckmann
Frauenkopf mit Halskette (Frau Parcus), 1921.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 824 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Hofmaier 206 B c (von d). Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Bütten. 36 x 28 cm (14,1 x 11 in)Papier: 55 x 47,7 cm (21,6 x 17,9 in).
Herausgegeben vom Verlag R. Piper & Co., München. [JS].
112
Max Beckmann
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 824 (inkl. Käuferaufgeld)