2
Christian Arnold
Bauernjunge, 1921.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell
Michael 320. Rechts unten monogrammiert. Verso handschriftlich betitelt und bezeichnet "320". Auf Aquarellbütten. 49,2 x 37,3 cm (19,3 x 14,6 in), blattgroß. [JS]
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
2
Christian Arnold
Bauernjunge, 1921.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)