223
Ernst Ludwig Kirchner
Zwei Mädchen, 1919.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.708 (inkl. Käuferaufgeld)
Bleistiftzeichnung
Presler Skb 73-76. Auf glattem Velin (Seite eines Skizzenbuches). 21,6 x 17,2 cm (8,5 x 6,7 in), blattgroß
Es handelt sich um ein Skizzenblatt aus dem Skizzenbuch 73, Seite 76. [GD].
Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv Wichtrach/Bern dokumentiert.
PROVENIENZ: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt/Main (verso auf dem Passepartout mit dem Etikett).
Privatsammlung Hessen.
Privatsammlung Hessen.
223
Ernst Ludwig Kirchner
Zwei Mädchen, 1919.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.708 (inkl. Käuferaufgeld)