1242
Johann Baptist W. A. Sonderland
Angeheiterte Studenten vor einer Weinschenke, 1836.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell
Unterhalb der Darstellung signiert, datiert und bezeichnet. Auf Karton. 10,2 x 7,8 cm ( in), Blattgröße. [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin (verso mit dem Sammlerstempel, nicht bei Lugt).
1242
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)