1127
Edward Theodore Compton
Blick auf den Zeller See, 1900.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.172 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und Gouache über Bleistift
Links unten signiert, rechts unten mit Bleistift bezeichnet "Zellersee". Auf leichtem Karton, auf Unterlagekarton aufgelegt. 25,1 x 38 cm (9,8 x 14,9 in), blattgroß. [CM]
Wir danken Herrn Dr. Jürgen Brandes, Tutzing, für die wissenschaftliche Beratung.
1127
Edward Theodore Compton
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.172 (inkl. Käuferaufgeld)