1049
Italien
Kleine Bronzeplakette: Beweinung Christi, 1600.
Bronze
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.928 (inkl. Käuferaufgeld)
Bronze mit brauner Patina, Halbrelief
7 x 5,5 x 0,5 cm (2,7 x 2,1 x 0,1 in). [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin.
1049
Italien
Bronze
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.928 (inkl. Käuferaufgeld)