1095
Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto
Zugeschrieben - Die Beweinung Christi, 1620.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung und Kaltnadel
Brown 17 II (von II). In der Platte monogrammiert "GR". Ganz ausgezeichneter gegensatzreicher Druck mit Plattenton auf feinem Bütten, auf die Plattenkante geschnitten. 19,5 x 25,2 cm (7,6 x 9,9 in), Blattgröße. [CM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.
1095
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)