1403
Bernard Borggreve
Die Vogel-Fauna von Norddeutschland, 1869 + Schacht: Die Vogelwelt, 1877. Zus. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Borggreve, B., Die Vogel-Fauna von Norddeutschland. Eine kritische Musterung der europäischen Vogel-Arten nach dem Gesichtspunkte ihrer Verbreitung über das nördliche Deutschland .. Berlin, J. Springer 1869. Pp. d. Zt. 8vo. XVI, 156 S., 1 Bl.; 2 Bll. Anz.
Zimmer I, 81. - Erste Ausgabe, selten. - Gleichmäßig etw. gebräunt. Einbd. gering berieben. - Dabei: Schacht, H. , Die Vogelwelt des Teutoburger Waldes. Nach eigenen Beobachtungen und Erfahrungen. Mit 92 Textabbildungen von Fr. Specht. Detmold, Meyer 1877. HLwd. d. Zt. 8vo. XII, 268 S. - Erste Ausgabe, selten. - Buchblock verzogen.
1403
Bernard Borggreve
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)