740
Italien
2 Bll. kleine Veduten., 1760.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Italien. - Piranesi. 2 Bll.: Arco di Settimio Severo. Arco di Tito. Radierungen, (1 nach I. Silvestre) von G. B. Piranesi, Rom um 1750. 12,5 : 25 cm und 13 : 26 cm.
Zwei kleinformatige Veduten aus einem der Frühwerke Piranesis. Kräftige Abdrucke auf sehr breitrandigem Bütten. - Gering stockfleckig.
740
Italien
2 Bll. kleine Veduten., 1760.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)