908
Mappenwerk / Portfolio
Spiegel 70 - 14 original Graphiken, 1970.
Mappe
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.074 (inkl. Käuferaufgeld)
Mappe mit 13 Blättern: Farbserigrafien (10), Serigrafien (1), Farblithografie mit Collage (1), Radierung (1). Impressum in den Kassettendeckel eingebunden, herausgegeben von Galerie der Spiegel, Köln 1970
Alle signiert oder monogrammiert und nummeriert. Teils datiert. Im Impressum nummeriert. Exemplar 88/150. Auf verschiedenen Papieren. 83 x 63 cm (32,6 x 24,8 in), Blattgröße
Enthalten sind Arbeiten von J. Albers, A. Albers, H. Antes, Christo, M. Ernst, G. Fruhtrunk, R. Girke, A. Jacquet, D. Krieg, A. Mavignier, F. Morellet, V. Vasarely und St. Wewerka. Lose Bögen in typografisch bedruckten Umschlägen in Original-Leinwandkassette mit gedrucktem Titel. Unvollständig, das Blatt von J. Arp ist nicht enthalten. [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
908
Mappenwerk / Portfolio
Mappe
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.074 (inkl. Käuferaufgeld)