861
Friedensreich Hundertwasser
Haus und Spirale im Regen, 1962.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.124 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Fürst HWG 19. Signiert, datiert und nummeriert sowie mit der Werknummer "540". Mit dem roten japanischen Namensstempel "Hyaku Sui". Im Stein signiert und bezeichnet. Exemplar 41/102. Auf leichtem Karton. 24 x 32,5 cm (9,4 x 12,7 in)Papier: 35 x 49,7 cm (13,7 x 19,5 in).
Gedruckt von Cardazzo, Venedig. Herausgegeben von Edizioni del Cavallino, Venedig. [SM].
861
Friedensreich Hundertwasser
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.124 (inkl. Käuferaufgeld)