364
Marc Chagall
Kleiner Engel, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.928 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Mourlot 179. Cramer Livres 33. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/90. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 10,5 x 17 cm (3,9 x 6,6 in)Papier: 39,5 x 28 cm (15,5 x 11 in).
Entstanden für die Nummer 99-100 der Revue Derrière le Miroir, herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris, gedruckt von Mourlot, Paris. [EH].
364
Marc Chagall
Kleiner Engel, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.928 (inkl. Käuferaufgeld)