424
Waldemar Flaig
Beschatteter Platz (Kastanienbäume), 1927.
Öl
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.708 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Malpappe
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf einem Etikett signiert und betitelt "Kastanienbäume". 34,2 x 39,7 cm (13,4 x 15,6 in). [KD]
PROVENIENZ: Privatsammlung Israel.
424
Waldemar Flaig
Öl
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.708 (inkl. Käuferaufgeld)