303
Friedrich Ahlers-Hestermann
Blumenstillleben, 1908.
Öl
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.172 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Malpappe
Links unten signiert. Verso handschriftlich bezeichnet. 43,5 x 45 cm (17,1 x 17,7 in). [JS]
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Frau Dr. Anke Manigold, Hamburg, bestätigt und wird unter der Nummer 48 a in das Werkverzeichnis aufgenommen.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
303
Friedrich Ahlers-Hestermann
Blumenstillleben, 1908.
Öl
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.172 (inkl. Käuferaufgeld)