630
Renée Sintenis
Liegendes neugeborenes Fohlen, 1933.
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.636 (inkl. Käuferaufgeld)
Bronze mit brauner Patina
Vergleiche Buhlmann 147. Am linken Oberschenkel mit dem Monogramm, auf der Unterseite mit dem Gießerstempel "Noack Berlin". 4 x 14 x 6 cm (1,5 x 5,5 x 2,3 in). [DB]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
630
Renée Sintenis
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.636 (inkl. Käuferaufgeld)