46
Francisco de Goya
Tu que no puedes, 1799.
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 976 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung und Aquatinta
Delteil 79 II (von III), Harris 77 III 1 (von III 12). Sehr schöner und kräftiger Druck der ersten Ausgabe, noch mit dem Stichelglitscher im linken Rand. Auf Bütten mit Rand um die Plattenkante. 21,5 x 15 cm (8,4 x 5,9 in)Papier: 25,9 x 19 cm (10,1 x 7,4 in).
Blatt 42 der Folge "Caprichos". [CM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Spanien.
46
Francisco de Goya
Tu que no puedes, 1799.
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 976 (inkl. Käuferaufgeld)