123
Edward Theodore Compton
Grünersee-Tal in der Hohen Tatra, 1900.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.636 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell
Rechts unten signiert und betitelt. Auf Aquarell-Bütten. 27,2 x 36,4 cm (10,7 x 14,3 in), blattgroß
Links unten mit unbekanntem Trockenstempel.
Wir danken Herrn Dr. Jürgen Brandes, Tutzing, für die wissenschaftliche Beratung. [CM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Österreich.
123
Edward Theodore Compton
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.636 (inkl. Käuferaufgeld)