1215
Wilhelm Kobelt
Illustrirtes Conchylienbuch. 2 Bde., (1876-81)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 2241. - Erste Ausgabe. - Die lithogr. Tafeln mit über 2300 Abbildungen von Weichtieren. - Leicht stockfleckig und tlw. leicht gebräunt, einige Tafeln mit kl. Markierungen in Buntstift, Bindung leicht gelockert, beide Titelbll. unten mit Abschnitt. Einbde. berieben.
1215
Wilhelm Kobelt
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)