626
Friedensreich Hundertwasser
Testament in Gelb, 1970.
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.076 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbserigrafie über Silberfolie
Fürst HWG 43. Signiert, datiert "24. Mai 1971 Lengmoos" und nummeriert. Im Druckträger zweifach signiert, datiert "1970", bezeichnet "neu gestaltet November" und mit den Werknummern "696" und "696A". Mit einem inkan-Stempel. Verso mit kaschiertem Druckvermerk, dort nochmals nummeriert. Exemplar 189/475. Auf Karton, Kanten original mit schwarzem Gewebeklebeband eingefasst. 52,5 x 74,5 cm (20,6 x 29,3 in), blattgroß
Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern. Herausgegeben vom Schünemann Verlag, Bremen. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [JS].
626
Friedensreich Hundertwasser
Testament in Gelb, 1970.
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.076 (inkl. Käuferaufgeld)