447
Pablo Picasso
Tête de Roi, 1951.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.490 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie nach einer Zeichnung.
Signiert. Im Stein signiert und datiert "12.1.51." Von fremder Hand nummeriert "No 360". Auf Velin. 48,4 x 39 cm (19 x 15,3 in). Papier: 54,2 x 44,4 cm (21,3 x 17,4 in).
Nach einer Zeichnung für den Karneval in Nizza. Herausgegeben von Imprimerie de la Victoire, Nizza (mit dem Stempel). [SM].
447
Pablo Picasso
Tête de Roi, 1951.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.490 (inkl. Käuferaufgeld)