381
Wassily Kandinsky
Kleine Welten IV, 1922.
Farblithografie
Schätzung:
€ 14.000 Ergebnis:
€ 17.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie.
Roethel 167. Signiert. Im Stein monogrammiert. Eines von 230 Exemplaren. Auf Bütten. 26,7 x 25,6 cm (10,5 x 10 in). Papier: 35,8 x 27,5 cm (14 x 10,8 in), abweichend von Roethel, dort 34 x 29 cm (13,3 x 11,4 in) angegeben.
Blatt 4 der Mappe "Kleine Welten", herausgegeben vom Propyläen Verlag, Berlin 1922. [SM].
381
Wassily Kandinsky
Kleine Welten IV, 1922.
Farblithografie
Schätzung:
€ 14.000 Ergebnis: